Les notaires de Caromb

D’après la liste des notaires de Caromb  relevée sur les fiches des Archives départementales du Vaucluse


DUPONT Jourdan                       1368-1393
MOJON Jean                              1431-1432
DEYSSENOZIA Raymond         1457
POUHENDI André                     1460-1471
BASSENERIA Jean de               1474-1477
RIPERIE Laurent                        1476-1517
NEVEY Claude                          1477-1502
JEAN André                               1484-1513
ROQUE Maurice                        1487-1504
DURAND Gabriel                       1496-1535
GAUDIBERT Jean                      1500
ARNOUX Arnaud                       1516-1544
NEVEY Denis                             1517-1567
RIPERY Denis                             1517-1561
JOHANNIS Pierre                      1520-1542
TROUCHET Esprit père et fils     1531-1591
HUGHES Jacques                       1537-1588
ROUSSET Nicolas                      1545-1573
BONADONA Jacques                1549-1575
BARRIERE Louis                        1554-1557
FALCON Gilles                          1554-1588
DAMBRUN Jean                        1562-1596
ROUSSET Fleury                        1563-1586
CARTOUX Jacques                    1583-1632
FALCON Gilles                          1587-1609
HUET Alexandre                         1592-1620
PERRAL Antoine                        1593-1602
GERIN Claude                            1594-1604
HUGUES Esprit                          1598-1633
VENDRAN Louis                       1601-1618
JACQUES Hercule                      1610-1649
VENDRAN Gabriel                     1612-1667
GARCIN Pierre                           1623-1654
ROUSSEL Gabriel                       1624-1680
CABANON Claude                     1631-1644
HUGUES François                       1633-1669
ANCEAU Paul                            1638-1686
TOPENAS Jean                          1638-1657
VENDRAN Charles de CARTOUX  1639-1666
OLLIVIER Pierre                        1660-1698
ISOARD Esprit                           1663-1703
REYNAUD Antoine François      1663-1669
HUGUES Jacques                       1670-1720
PASCALET Pierre                      1672-1725
JACQUES Charles                      1680-1709
LOMBARD François                  1681-1716
ESCOFFIER Jean Joseph            1682-1716
GAUDIBERT Claude                  1683-1697
REYNAUD Grégoire                    1687-1746
PONS Maurice                            1690-1712
MAFFREN François                    1695-1711
FAVIER François                        1697-1707
FERRAND Jean-François            1705-1727
LOMBARD Denis                       1716-1765
DURAND Pierre Claude              1718-1756
PONS Jean Louis                        1720-1743
REY Félix Reynard                      1727-1784
MAFFREN Maurice Liberat        1732-1774
BELLIER Louis                            1738-1789
ESCOFFIER Joseph François      1743-1759
CURNIER François Marie           1745-1792
LOMBARD François Marie         1747-1793
DURAND Jérôme Maurice          1755-1793
DURAND Félix Augustin             1784-1791
FAURE Pierre François               1784-1818
LOMBARD Joseph Denis            1791-1819
CHASTEL Louis                         An III-An VII
LOMBARD Augustin Hyacinthe François 1819-1863
LOMBARD Eugène                    1863-1887
FALQUE Charles Casimir           1888-1926
FALQUE Eugène                        1927-1968

   
   




 © Jean Gallian 2015